Решить задачу. Лёд, взятый при температуре -20 градусов, превратили в пар при температуре 100

градусов. При этом сожгли 620 г дров. Найти массу льда

Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.
Q=c*m*(t-t)+λ*m+L*m+c*m*(t-t)=m*(c*(t-t)+c*(t-t)+λ+L)=0.62*13000000
Q=8060000=m*(c*(t-t)+c*(t-t)+λ+L)
Q=(2100*20+4200*100+340000+2300000)*m=1032000*m
8060000=1032000*m
m=7.81кг