2. Рассчитайте, какую силу надо приложить к гвоздю, если оказываемое давление для того, чтобы

гвоздь вошел в стену, должно составлять 100000 Па, а площадь острия гвоздя равна 0,0000001 м2. срочноооо

Ответы на вопрос

Отвечает Сайденцаль Олег.
P = F / S, где
P - давление
F - Сила
S - площадь. (Думаю, что вы это знаете, но всё же написал)
Из этого следует, что F = P × S
F = 0,0000001м² × 100000 Па = 0,01Н

Ответ: 0.01Н