Тепловая машина за цикл работы получает от нагревателя 100 кДж тепла, а отдаёт холодильнику 70

кДж. Каков КПД этой машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.
КПД=(Q1-Q2)/Q1
КПД=(100*10³--70*10³)/100*10³= 30/100=0,3 или 30%