R=100м Скорость(V)=36км/час m=20т F=?


Ответы на вопрос

Отвечает Стахейчук Юлия.
R=100 м    v=36/3.6=10 м/с   m=20*10^3 кг   (СИ)   F=?
===
F=m*v²/R=20*10^3*100/100=20*10^3 H
Центробежная сила равна силе тяжести.
==================================