Одна из сторон треугольника равна 15 см , вторая составляет 0,6 первой, а третья 7/9 второй.найдите

периметр треугольника плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.
1) 0,6*15=9 см -2 стор.
2) 7/9*9=7 см -3 стор.
3) 15+9+7= 31 см -  P (периметр) треугольника.
Отвечает Бутаков Саша.
1) 0,6 * 15 = 9 см - вторая сторона.
2) 7/9 * 9 = 7 см - третья сторона.
3) 15 + 9 + 7 = 24 + 7 = 31 см - периметр треугольника.