Найти силу тока на участке цепи, если резисторы R1=2Ом и R2=4Ом соединены последовательно, а

напряжение, поданное на участок, 20 В. СРОЧНО отдаю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Екатерина.
Последовательное подключение
общее сопротивление 
Rob=R1+R2=2+4=6 Ом
Сила тока по закону Ома
I=U/Rob=20/6=3.3 Ампера