Какое сопративление должен иметь нагревательный элемент электрического камина, чтобы при включении

его а сеть с напряжением 120В температуру воздуха в комнате можно было поддерживать неизменной? Потери тепла в час составляют 3500дж

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Катя.

Какое сопративление R должен иметь нагревательный элемент электрического камина, чтобы при включении его а сеть с напряжением U=120В температуру воздуха в комнате можно было поддерживать неизменной? Потери тепла в t=1 час=3600cсоставляют Q= 3500дж


Q=UIt=U^2/R *t

R=U^2/Q *t

R=120^2/3500*3600=14811.4 Ом = 14.8 кОм = 15 кОм

Ответ 14811.4 Ом = 14.8 кОм = 15 кОм

***выбери ответ