Механика помогите пожалуйста . Мікроавтобус, маючи швидкість 15 м/с, зупняється через 5 с.

Визначити коефіцієнт тертя коліс об дорогу, вважаючи рух мікроавтобуса рівносповільненим.

Ответы на вопрос

Отвечает Свечинова Виктория.
Надеюсь, что помогла=)))
Отвечает Пирогова Саша.
Находим ускорение а=v-v0/t=15-0/5=3 
N=mg=Fтер=мю*mg=мю*mg=ma=a=мю*g=мю=a/g=3/10=0.3