Визначте відстань , пройдену автомобілем за 0,5 год зі швидкістю 20 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Ловус Алёна.
Дано:
t=0.5ч
v=20м/с=(20*3600)/1000=72км/ч
Найти :
S-?
Решение :
v=S/t
S=v*t=72*0.5=36км
Ответ: 36км