Каков кпд идеальной тепловой машины если температура нагревателя 457 градусов а температура

холодильника 17 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Милена.
T1=457+273=730
T2= 17+273 =290

КПД = (T1-T2)/T1 = (730-290)/730 ≈ 0,60
или
КПД = 0,60*100% = 60%

Отвечает Мандрыгина Валя.
Тн = 457 + 273 = 730 К
Тх = 17 + 273 = 290 K
кпд = (Тн - Тх)/Tн = (730 - 290)/720 = 0,5972 => 59,72% = 60%