Поднимая груз массой 40 кг с помощью подвижного блока, на трос действуют силой 250 Н. Каков

коэффициент полезного действия блока?

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожнюк Арина.
Кпд(по формуле)=Апол/Азатр*100%
А полезная дана, это 250 Н
нам необходимо найти А затраченную
Азатр=mg=40*10=400Н
кпд=250/400*100%=62.5% или просто 0,625