Двигаясь равномерно прямолинейно тело за 10 с проходит 200см . За сколько часов это тело двигаясь с

той же скоростью и в том же направлении пройдет путь 36 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.
S1=Vt1  S2=Vt2
в обоих случаях скорость одинакова (условие задачи)
V=S1/t1   
t2=S2/V=(S2*t1)/S1=36*0.0028/0.002=50.4[ч]