Какое количество теплоты выделится при отвердевании 100 г льда, взятого при температуре 0c?


Ответы на вопрос

Отвечает Рашитова Нурсулу.
Q=лямбда(удельная теплота плавления)*m=3.3*10^5*0.1=3.3*10^4[Дж]=33[кДж]