На тело, погруженное в керосин, действует архимедова сила 4Н. Какая архимедова сила будет

действовать на тело, если его погрузить в воду?

Ответы на вопрос

Отвечает Перкатий Максім.
Fa = ρgV  V = Fa/ρg= 4/8000= 0,0005 м3
Fa = 0,0005*1000*10 = 5 H