Сколько в 1,4 мин. секунд?? Решите: задачу в течение 30с поезд двигался равномерно со скоростью

72км\ч .Какой путь поезд за это время????

Ответы на вопрос

Отвечает Яунбаев Арсен.
1. 1) 60*1,4=84 секунды в 1,4 минут
ЗАДАЧА
1)72:60=1,2(км)-в минуту
2)1,2:2=0,6(км)-в 30 секунд