с крыши дома высотой 28 м падает шарик с начальной скоростью 8м/с. определите его скорость в момент

удара о землю.

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Тарас.
Если ось oy направить вниз то y начальное будет 0, у конечн будет 28, тогда Y=Yнач+Vot+gt^2/2     28=0+8t+5t^2    tприблизительно = 17 тогда V=Vo+gt V=8+170=178м/с