Рассчитайте мощность выделяемую в резисторе 8Ом, если амперметр показывает 2А.



Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
Рассчитаем общее сопротивление двух резисторов соединенных параллельно  это будет :8*4/12=>8/3 Ом.Дальше найдем напряжение оно равно :U=8/3*2=>U=16/3 B=>Найдем мощность у резистора сопротивлением 8 Ом,дальше :P=(16/3)^2/8=>32/9=3.6 Вт
Ответ:3.6 Вт.