8) Тело массой 3 кг свободно падает с высоты 45 м из состояния покоя. Чему равна скорость тела в

момент его удара о Землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Муминов Данил.
............................................................
Отвечает Полюк Ангелiна.
Один из способов вам уже предложили ( по закону сохранения энергии), можно ещё решить кинематически:
h=gt²/2 ⇒t=√(2h/g), t=√2*45/10 =√9 =3c.
Зная t, найдём скорость V=gt.  V=10*3=30 м/с