Подъёмный кран поднял груз массой 4,5 т на высоту 8м за 20с. Определите мощность двигателя крана .


Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.
1)найдем силу с которой кран поднимает груз: F=mgh
F=4500*9.8*8=352800Н/кг
F=A (сила равна работе)
2)находим мощность: P=A/t
P=352800/40=8820Вт=8.82кВт
 
ОТВЕТ: 8.82 кВт