В соленоиде из 80 витков проволоки магнитный поток за 5 мс равномерно изменился от 3*10^-3 до

1,5*10^-3 вб.Найти ЭДС индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Сахипов Денис.
E=-N*(Ф2-Ф1)/Δt=-80*(1,5-3)*10^-3/5*10^-3=24B
0 1