Сроооочнооо❤️ Автомобиль массой 10 кг за 4 секунды разгоняется из состояния покоя до скорости 10

м\с . чему равна полезная мощность двигателя автомобиля? 10 балов даю Подалуйстааааап срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

P1=F1V
F1=ma
a=V-V0/t
a=10-0/4=2.5м/с^2
F1=10 • 2.5=25H
P1= 25 • 10
P1= 250Вт