Определить силу тока в цепи если ЭДС источника 8В, внешнее сопротивление 3 Ом, внутреннее

сопротивление 1 Ом.Варианты ответов:А. 25АБ. 2АВ. 32А

Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.
I= \frac{E}{r+R}
I= \frac{8}{1+4} =2А