Резиновая лента удлинилась на 10 см. под действием силы 10 ньютон какова жесткость резигы?


Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.
F = kx (k - жесткость, х - удлиннение) 10 = k*0.1 (перевели 10 см в м) k = 10/0.1 = 100
1 0