СРОЧНО!ДАЮ 70 БАЛЛОВ!!! ___________________________________ Колонна пехоты длинной 400 м двигается

со скоростью 4 км/ч.Командир,который пребывает в начале колонны,послал адьютанта с приказом к замыкающему.Через какое время адьютант вернулся,если он ехал на лошади со скоростью 20 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Ирина.
X- время, через которое вернулся адьютант
x(20+4)+x(20-4)=0,8
20x+4x+20x-4x=0,8
40x=0,8
x=0,8/40
x=0,02
Ответ: через 0.02 часа