Реши 43*56-(27+698)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Мазунин Никита.
2). 3). 1).
43*56-(27+698)=1685

1). 43*56=43*(50+6)=43*50+43*6=2410
а) 40*50+3*50=2000+150=2150
б) 40*6+40*3=240+120=260
в) 2150+260=2410

2). 698+27=725
698
+ 27
---------
725

3). 2410-725=1685
2410
- 725
--------
1685
Отвечает Балабаев Сергей.
Раскрываем скобки
получаем
2408-725=1683