Сильные в Физике, ВЫРУЧАЙТЕ!!! Тело массой 4кг изменило скорость от 0 м\с до 20 м\с за 10 сек под

действием некоторой силы. 1) Определите ускорение тела. 2) Найдите численное значение силы, сообщившей телу ускорение. Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.
Ускорение - 20-0/10 = 2 м/с*с
F=ma=2*4= 8 Н
Отвечает Кожухарь Ирина.
F=ma; a=(v-v0)/t; a=(15-5)/20=0,5; F=20*0,5=10 Н