Папа привез 7 одинаковых пакетов с картофелем,по 4 кг в каждом.За неделю мама использовала 2 пакета

с картофелем.Сколько килограммов картофеля у нее осталось?Реши задачу,составляя выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Андрей.

7*4-2*4=4*(7-2)=20 КГ кртофеля