Какая работа была совершена автокрана при поднятии груза массой 0, 5 т на высоту 6 метров


Ответы на вопрос

Отвечает Меркушов Миша.
H - высота ( 6 м )
m - масса ( 0,5 тонн = 500 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
A - работа ( ? )

A = m * g * h = 500 кг * 10 Н / кг * 6 м = 30 000 Дж = 30 кДж

Ответ : 30 кДж
Отвечает Мин Ангелина.
F=gm
F=10*500=5000 H
A = FS
A=
5000 * 6 = 30000 Дж