В сосуд налили 25 л воды при температуре 20 градусов.чему равна масса горячей воды при температуре

80 градусов,которую нужно долить в сосуд,чтобы в нем установилась температура 30 градусов?помогите пожалуйста.и если сможете объяснить,объясните поалуйста,чтобы в дальнейшем самой делать)))

Ответы на вопрос

Отвечает Еремакина Виолетта.
Горячая вода отдаст тепло Q1= cm1( t1-t2), а холодная нагреется получив это количество теплаQ2= cm2( t2-t1')
уравнение теплового баланса: Q1=Q2
cm1(t1-t2) = cm2 (t2-t1')
t2- установившаяся температура=30,t1'-=20; t1=80
m1=m2(t2-t1 ')/(t1-t2)