Определите сопротивление проводника,если при напряжении U=220 В за время Dt=120 c по нему прошел

зарядq=30,0Кл. очень срочно контролка

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.
R=I*U
I=q/t=30/120=0.25А
R=0.25*220=55Ом