Тело имеет массу 80кг и обЪем 0,1метров квадратных бкдет ли плавать в бензине


Ответы на вопрос

Отвечает Поварницин Дима.

плотность тела r=m/v=80/0.1=800 кг/м3

плотности тела и бензина равны.

тело будет плавать в бензине

сила тяжести P=mg=80*10=800H

сила архимеда A=rgV=800*10*0.1=800 H

Силы уравновешивают друг гдруга