В киросин погружают кусок железо массой 500г.Оприделити выталкивающую силу,если плотность железа

7900кг/м3,плотность киросина 820кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Камиль.
F(a)= p(жидкости)gV(тела)
m=pV,отсюда V=m/p V=0.5/7900=6.3
F=820*9.8*6.3=50627(H)=50.6(кН)