Тело упало с высоты 78,4 метра. Найти время падения тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Болатов Алинур.
h= \frac{gt^2}{2} 
\\\
t= \sqrt{ \frac{2h}{g} } 
\\\
t= \sqrt{ \frac{2\cdot78.4}{9.8} } =4(s)
Ответ: 4 секунды
Отвечает Костырин Андрей.
G =9.8 м/с2
H=78.4 м
H =gt^2/2
t^2 = 2H/g
t =√2H/g = √(2*78.4/9.8) = 4 с