Помогите пожалуйста решить задачу по физике.Спасибо. Троллейбус массой 10 т трогаясь с места

приобрёл на пути 50 м скорость 10 м/сек.Найти коэффициент сопротивления,если сила тяги равна 14 кн.

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.
S=at^2/2 т к ускорение равномерное, то это все равно что мы ехали со скоростью 5м/с т.е время за которое мы разогнались - 10 сек.
Подставляя получаем a =1 м/с^2
2 закон Ньютона;
Fтяги-Fтр = ma
Fтяги - мю * mg = ma
мю = Fтяги - ma/mg = 14000 - 10000/ 100000 = 4000/100000= 0,04