Определить работу,совершаемую при подъеме тела массой 500кг на высоту 4 м,если его скорость при

этом увеличилась от 0 до 2м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
A=F*h
F-mg=ma->F=m(g+a)
A=m(g+a)h
A=500*(10+2)*4=24000 Дж