Куб распилили на несколько одинаковых кубиков.Во сколько раз ребро кубика меньше ребра исходного

куба, если кубиков получилось: 27, 512, 1000, 15625.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Влад.
Число кубиков после распила будет пропорционально кубу (третьей степени) числа распилов каждого ребра.
Поэтому число распилов ребер будет соответственно равно:
3 (27=3^3), 8 (8^3=512), 10 (10^3=1000), 25 (25^3=15625).
Во столько же раз уменьшатся ребра кубиков после распила.