Определите силу тяжести , действующую на тело массой 3, 5 ;400 г ; 1, 5 ; 60 г


Ответы на вопрос

Отвечает Разумков Кирилл.
m = 3,5 г = 0,0035 кг
g = 9,8 Н/кг
F = mg
F = 0,0035*9,8=0,0343 H

m = 400 г = 0,4 кг
F = 0,*9,8 = 3,92 H

m = 1,5 г = 0,0015 кг
F = 0,0015*9,8 = 0,0147 H


m = 60 г = 0,06 кг
F = 0,06*9,8=0,588 H