Семя за три дня приехала на автомобиле 360 км. В первый день они проехали две пятых части всего

пути, а во второй день три восьмых части всего пути. Какое растояние семья проехола в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.
1)360:2/5=144(км)-проехала семья в первый день
2)360:3/8=135(км)-проехала семья во второй день
3)144+135=279(км)-проехала семья в первый и во второй дни.
4)360-279=81(км)
Ответ:81 км проехала семья в третий день.
Отвечает Мелешкин Илья.
1)360*2/5=144(км)-проехала семья в первый день.
2)360*3/8=135(км)-проехала семья во второй день.
3)360-(135+144)=81(км)-проехала семья в третий день.
Ответ:81 км .