Найдите полную механическую энергию стрелы с моссой 300 г со скоростью 20 м/с на высоте 15 м


Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Вова.
E=Ek+Ep=m*V^2/2 +m*g*h)=m*(0,5*V^2+g*h)=0,3*(0,5*400+10*15)=105 Дж