На тело массой 100 кг действует сила 1500 H, угол альфа=40°, мю=0,1. найти mg, силу трения Fтр и

ускорение a

Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанова Мерей.
Fтр= 0.1*1500=150Н , а=F/m=150/100=1.5 м/c2 , mg=F=100*9,8=98H;