Решите пож: Сколько воды можно нагреть от 15 градусов до кипения(100)если сообщить ей 188,5

килоджоулей(кДж)

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.


Q=188.5*10^3    c=4200   Δt=100-15=85

Q=c*m*Δt     m=Q/(c*Δt)=188.5*10^3/(4200*85)=0.528 кг