сопротивление волоска лампы накаливания 50 Ом,сопротивление проводящих проводов 0,4 Ом. Определить

падение напряжения на лампе накаливания и потерю напряжения в проводящих проводах,еслии по ним проходит ток 2 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришанов Витя.
Падение напряжения на лампе U=I*R=2*50=2*50= 100 Вольт
потеря напряжения в проводах U=I*R=2*0.4=0.8 Вольт


если ответ лучший отметь.