1. К физическому явлению относится … а) молекула б) плавление в) километр г) золото 2. Физической

величиной является … а) паскаль б) сила в) плавание г) часы 3. Основной единицей измерения массы является … а) грамм б) ватт в) ньютон г) килограмм 4. Показание термометра с учетом погрешности измерений равно а) 27±1°С б) 26±1°С в)22±0,5°С г) 28±1°С 5. Притяжение между частицами вещества больше… а) в твердом состоянии б) в жидком состоянии в) в газообразном состоянии 6. Велосипедист за 5 мин проехал 600 м. С какой скоростью он двигался? а) 4 м/с б) 2 м/с в) 120 м/с г) 0,5 м/с 7. Керосин массой 40 000 кг имеет объем 50 м3. Чему равна его плотность? а) 80 кг/м3 б) 800 кг/м3 в) 8000 кг/м3 г) 8 кг/м3 8. С какой силой притягивается к земле тело массой 500 г? а) 5 Н б) 5000 Н в) 50 Н г) 0,5 Н 9.Какое давление оказывает столб воды высотой 10 м? Плотность воды 1000кг/м3. а) 10 Па б) 1000 Па в) 10000 Па г) 100000 Па 10.Два тела одинакового объёма – свинцовое и деревянное - полностью погружены в воду. Наименьшая выталкивающая сила действует на тело … а) деревянное б) свинцовое в) выталкивающая сила одинакова 11.Атмосферное давление у подножия горы … а)меньше, чем на вершине б)больше, чем на вершине в)такое же, как на вершине 12. Каким физическим прибором измеряют силу трения? а) термометром б) манометром в)барометром г) динамометром 13. В каком случае совершается механическая работа: а) на столе стоит гиря б) на пружине висит груз в) трактор тянет прицеп 14.С крыши здания падает сосулька. Как изменяются следующие физические величины: а) скорость сосульки 1) увеличится б) кинетическая энергия сосульки 2) уменьшится в) потенциальная энергия сосульки 3) не изменится 15.Определите мощность подъемного крана, который поднял груз массой 2,5 т на высоту 12 м за 20 сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Мақсат Нұрлыбек.
1)б
2)б
3)г
4)а
5)а
6)в
7)б
8)б
9)г
10)а
11)б
12)г
13)б
14)1
15)N=A/t
A=F*S
m=2,5т=2500
h=12м h=S
t=20с
решение
F=mg=2500кг*10Н/кг=25000Н
A=12м*25000Н=300000Дж
N=300000Дж/20с=15000Ватт