Какова кинетическая энергия массой 20кг,если его импульс равен 800кг*м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.
Из значения импульса мы можем найти скорость тела для дальнейшего нахождения значения кинетической энергии.
Импульс равен произведению скорости тела на его массу.
р = m*v
800 кг*м/с = 20кг * v м/с
v м/с = 800 кг*м/с / 20 кг = 40 м/с.
Теперь можем найти кинетическую энергию( Полупроизведение массы на квадрат скорости):
Ек = m* v² / 2 = 20кг * (40 м/с)² / 2 = 20 кг * 1600 м/с² /2 = 16 000 Дж = 16кДж(КилоДжоуль).
Ответ: 16кДж.