Сила тяги автомобиля 30 кН, а сила трения составляет 0.1 силы тяжести. Какой путь прошёл автомобиль

массой 2 т, если из состояния покоя он разогнался до старости 36 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Наина.
Сила тяги - сила трения = 30-(0,1*30)=27кН
масса =2000кг
сила = масса* ускорение
отсюда ускорение = 27000/2000=13,5(м/сикунду в квадрате)
расстояние = квадрат скорости разделить на удвоенное ускорение
S=10^2/(2*13,5)=
где скорость 36 км/ч = 10 м/с