При электролизе сернокислого цинка в течение 5часов выделилось 3,06*10^-2кг Цинка при напрежении

10В.определите сопроттвление электролита Закон гей люссака

Ответы на вопрос

Отвечает Гуцул Артём.

ДАНО

t = 5часов = (5*3600) c

m = 3,06*10^-2 кг

U =10 B

k = 3.4*10^-7 кг/Кл  - электрохимический эквивалент цинка

НАЙТИ

R

РЕШЕНИЕ

m = k*I*t = k*U/R*t

R = k*U/m*t = 3.4*10^-7*10/(3.06*10^-2) *(5*3600) = 2 Ом

 

ОТВЕТ 2 Ом