2. Лыжник оказывает на снег давление равное 1875 Па. Определите силу давления лыжника на снег,

если длина каждой лыжи 2 м, а ширина 12 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Лев.
S=2*0,12= 0,24 м2 одной лыжи
P=F/2S; F=2PS=2*1875*0,24=900 Н