Электрон влетает в магнитное поле перпендикулярно силовым линиям со скоростью 10 ^ 7 м / c. Сила,

действующая на электрон, равна 4 * 10 ^ -12 Н. Какова индукция магнитного поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Басков Николай.

F=Bve; B=F/(ve)=4*10^(-12)/(10^7*1.6*10^(-19))=2.5 Тл