Если можно с решением.Задача.Рассчитайте силу тока в лампочке,имеющей сопротивление 400 Ом, если

напряжение на ее зажимах 120 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Назгуль.
Здесь работает закон Ома   I=U/R=120/400=0,3 А