Помогите с задачей! При подходе к станции машинист электровоза включил торможение, после чего стал

двигаться с ускорением 2 м/с^2. Какое расстояние пройдёт состав до остановки, если в начале торможения скорость поезда была 72 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Вова.
V0=72км/ч=20 м/с
а= -2м/с^2
t=(0-20)/-2=10 сек
S=V0*t+ a*t^2/2= 20*10- 2*100/2=100 м
Ответ:S=100м